30.07.2021, 13:37

Ни воды, ни света: в части Лисичанска наступил коммунальный коллапс

Марина Началова | Все новости автора
нет света

Некоторые районы Лисичанска после бури 29 июля остались без электричества и водоснабжения. Части потребителей уже вернули свет в дома, а у некоторых его нет до сих пор.

Аварии на электросетях произошли в четверг в результате непогоды, последствия которой специалисты РЭС устраняют до сих пор, передает Час Пик.

Как стало известно из "перекличек" жителей города в соцсетях, воды сегодня нет в южных микрорайонах Лисичанска. В некоторых районах нет ни воды, ни электричества - в районе Стекольного, Красной, на Горе Поповой и т.д.

"Стекольный нет ни воды, ни света!", "Гора Попова ни воды, ни света", "Пока нет света, воды не будет. Ждем уже 18 часов", "Ниже стадиона ни света, ни воды, и ремонтировать никто не спешит", - жалуются местные жители.

Стоит отметить, что часть города от ул. Машиностроителей до стадиона "Шахтер" и Гора Попова остались без воды еще вчера утром из-за аварии на водоводе Д250мм ВНС 2 подъема "Лесная Дача". Когда будет восстановлено водоснабжение - водоканал на данный момент не сообщает.

Тем временем ООО "ЛЭО" обнародовало сообщение о том, что энергетики ведут борьбу с последствиями вчерашней стихии.

"Аварийно-восстановительные работы продолжались ночью, работают специалисты и сейчас. Энергетики устанавливают объем причиненного ущерба", - говорится в посте.

В ЛЭО напоминают потребителям, что заявки на восстановление электроснабжения принимаются исключительно по телефону колл-центра: 0 800 300 074.

Напомним, Северодонецк вчера также постиг погодный апокалипсис: фото и видео.

Читайте еще:

Арест счетов "Лисичанскводоканала": Гайдай сказал, как будут решать проблему

В Лисичанске появится 8 новых улиц: уже известны названия

Стало известно, когда поедут первые троллейбусы из Северодонецка до Лисичанского ж/д вокзала

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик