06.08.2021, 12:05

На Луганщине 4 больницы переоборудуют на средства Правительства Германии

Марина Началова | Все новости автора

Глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай принял участие в подписании рамочного соглашения между четырьмя представителями больниц области и немецким банком KfW при поддержке Правительства Германии.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

В приветственном слове глава ОГА отметил: «Мы искренне рады каждой помощи, предоставляемой нашими партнерами, а тем более реализации четырех проектов. К тому же эти проекты призваны сделать жизнь и работу для наших врачей в условиях пандемии легче, а больным - комфортные условия пребывания в медучреждениях».

Международными партнерами планируется существенно улучшить способности учреждений первичной и вторичной медицинской помощи противодействовать COVID-19 и последствиям пандемии путем энергоэффективного обновления помещений, поставки медицинского оборудования и проведения учебных мероприятий для медперсонала и руководителей учреждений.

Срок внедрения проекта будет длиться на протяжении 2021-2024 годов, размер гранта составит 13,1 млн евро. Проект будет реализовываться в Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

По состоянию на 2 августа 2021 года от Луганской области выбраны четыре победителя в конкурсном отборе. Ими стали КНП «Сватовская многопрофильная больница», вторая амбулатория КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» в Северодонецке, кардионеврологическое отделение КНП «Старобельская многопрофильная больница», первая и вторая амбулатории КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» в Рубежном.

Читайте еще: Утвержден перечень платных медицинских услуг Северодонецкой городской многопрофильной больницы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: