07.08.2021, 13:14

В Лисичанске за бюджетные средства будут стерилизовать бездомных собак

Марина Началова | Все новости автора
собаки

Военно-гражданская администрация Лисичанска выделит бюджетные средства на стерилизацию и вакцинацию от бешенства бездомных животных.

Об этом сообщил в комментарии ТРК Донбасс Онлайн руководитель Лисичанской городской ВГА Александр Заика, передает Час Пик.

По словам Заики, от жителей центра Лисичанска, а также района РТИ поступало очень много жалоб, что собаки нападают на людей.

Предоставить свою помощь согласилась местная общественная организация «Лапы в ладонях». Специалисты будут стерилизовать животных и вакцинировать от бешенства.

"Это очень острый вопрос. Никто убивать животных не собирается. У меня были представители "Лапы в ладонях", мы с ними договорились, что будем стерилизовать животных, никакого негуманного обращения с животными у нас не будет", - заверил Заика.

Лисичанская ВГА выделит около 300 000 грн из бюджета на ветеринарные услуги, которые получат более двухсот бездомных собак в Лисичанске.

Ранее появилась информация, что Управление ЖКХ в Лисичанске проводит тендер на отлов бездомных собак, из бюджета на это выделено около 152 тысяч гривен. Волонтеры заявили, что это жестокий и неэффективный метод обращения с животными, ведь зачастую необратимый вылов означает их массовое убийство.

Читайте еще: Теперь официально: в Лисичанске готовятся добывать уголь карьерным способом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик