Сообщение об ошибке

  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
15.08.2021, 21:04

Лежат кучей на подоконнике: полчища комаров атаковали курортную Кирилловку

Марина Началова | Все новости автора
комары

Среди прочих напастей, которые испортили курортный сезон-2021 на Азовском побережье, - огромные тучи комаров, от которых невозможно укрыться даже в помещении.

В Кирилловке и на других курортах Азова под конец лета наблюдается жуткое нашествие комаров, передает Час Пик со ссылкой на местное издание "РИА Мелитополь".

Опубликовано снятое очевидцами видео того, что творится с комарами в Кирилловке: куча мертвых насекомых лежит на подоконнике, множество их еще живых собратьев летает по комнате.

Как сообщается, это так называемые комары-однодневки. Они не кусаются, но приятного от такого соседства мало - рот вечером лучше не открывать. По словам местных жителей, эти комары собираются на любых светлых поверхностях, так что девушкам со светлыми волосами рекомендуют вечером накрывать чем-то голову.

Одна из главных проблем на Азове этим летом - большое количество медуз, из-за которых купаться в море не только неприятно, но и опасно для здоровья. СМИ сообщают, что у отдыхающих начинается интоксикация из-за контакта с медузами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик