19.08.2021, 12:28

Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить за свет с 1 октября жители Луганщины

Тарифы на электроэнергию

В Украине снизят тарифы на электроэнергию. Однако, не все потребители будут платить за свет меньше. Энергетическая компания ООО "ЕНЕРА СХІД" проинформировала жителей Луганской области о тарифах, которые вступят в действие с 1 октября.

Энергетическая компания, которая осуществляет поставки электроэнергии, ООО "ЕНЕРА СХІД" сообщила жителям Луганщины о важных изменениях в оплате за потребленную электроэнергию, передает Час Пик.

Новые тарифы

  • Для домохозяйств, потребляющих объем электроэнергии менее чем 250 кВт*ч в месяц, тариф снизится на 14% - до 1,44 грн за кВт*час.
  • Для бытовых потребителей с месячным уровнем потребления более 250 кВт*ч тариф на электроэнергию останется без изменений - 1,68 грн за кВт*ч (за весь объем потребления).

Новые правила начнут действовать с 1 октября 2021 года. До этого времени будет действовать нынешний тариф на электроэнергию – 1,68 грн/кВт*ч.

В компании отметили важность своевременной передачи показаний электросчетчика для правильного и корректного начисления оплаты. Иначе начисление будет проведено согласно среднесуточного потребления и абонент может "не вписаться" в объемом потребления, позволяющий сэкономить.

"Уважаемые потребители, обращаем внимание! Для правильного и корректного начисления необходимо передавать показания электросчетчика вовремя – в период: в последние два дня расчетного месяца и первые три дня следующего. Иначе начисление будет проведено согласно среднесуточного потребления – а это может привести к тому, что ваше месячное потребление после октября превысит вышеуказанные 250 кВт*ч.

И когда большинство начнет платить за свет 1,44 грн за кВт*ч – вы заплатите по повышенному тарифу", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Тарифы на электроэнергию

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик