22.08.2021, 11:18

"Приятные неудобства": В Лисичанске начинается ремонт дорог в районе РТИ

большой ремонт дорог

На состояние дорог в Лисичанске водители и пешеходы жалуются уже ни один год. Местные власти обещают, что вскоре ситуация кардинально изменится. Уже в ближайшее время "десант" ремонтников отправится в южную часть города - в районе РТИ начнется большой ремонт дорог.

"Большое строительство" на Луганщине не сбавляет темп. Регион дополнительно получил почти 100 миллионов на ремонт местных дорог, Должно поступить еще 150 млн. Такие цифры озвучил глава области Сергей Гайдай во время личного приема граждан, сообщает Час Пик.

На сегодня ремонтные работы выполняются по приоритетному принципу, в первую очередь – на участках дорог с большой интенсивностью транспортных средств, межобластных транспортных сообщениях, а также до опорных образовательных и медицинских учреждений.

Как сообщалось во время аппаратного совещания облгосадминистрации, из госбюджета местным бюджетам поступила субвенция на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

На 2021 год предусмотрены расходы в сумме 638,3 млн грн, в том числе: на капитальный ремонт – 111,69 млн грн; на текущий средний ремонт – 441,3 млн грн; на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание – 85 млн грн.

Жители Лисичанска уже не раз поднимали вопрос о плачевном состоянии дорог в городе. За последние годы от водителей поступали многочисленные жалобы на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Как обещал Сергей Гайдай, ни одно обращение и ни одна жалоба не останется без внимания.

В этот раз он сообщил хорошую новость для жителей южной части города. скоро их ждет "большое строительство дорог".

"Кто в теме тот поймет)))

RTI - скоро...... готовьтесь к временным неудобствам на дороге))", - написал Гайдай на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что лисичане восприняли эту новость "на ура". Многие водители и пешеходы готовы перетерпеть временные неудобства, лишь бы в районе РТИ появились новые дороги. Единственное, что волнует людей, чтобы ремонт не затянули до появления "белых мух".

В комментариях к посту, лисичане также спрашивают, когда у властей "дойдут руки" до других дорог в городе, в частности, в районе Стекольного, по направлению на Привольное и Новодружеск.

Лисичанск, дороги Лисичанск, дороги Лисичанск, дороги Лисичанск, дороги Лисичанск, дороги Лисичанск, дороги ​​​​​​​Лисичанск, дороги

Читайте также: 

Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить за свет с 1 октября жители Луганщины

"Должникам - приготовиться!": На Луганщине энергетики будут обесточивать абонентов за неуплату

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик