22.08.2021, 11:50

"Должникам - приготовиться!": На Луганщине энергетики будут обесточивать абонентов за неуплату

Луганская, электроэнергия

В Украине отменили запрет на отключение электроснабжения потребителям, который был введен из-за карантина. Энергетическая компания ООО "ЕНЕРА СХІД" просит всех абонентов погасить задолженность, чтобы избежать отключения света. Энергетики готовы серьезно взяться за должников.

Энергетическая компания, которая осуществляет поставки электроэнергии, ООО "ЕНЕРА СХІД" сообщила жителям Луганщины о том, что президент Украины 19 августа подписал Закон, которым вносятся изменения в карантинное "антиковидное" законодательство и снимается запрет на отключение света потребителям, передает Час Пик.

"В настоящее время ООО "ЕНЕРА СХІД" и операторы системы распределения готовятся к отключению электроснабжения должникам, которые потребляют электроэнергию, но не платят за нее.

На середину августа 2021 года население подконтрольной части Луганщины имело задолженность за потребленную электроэнергию более 76 млн грн, из них более 20 млн грн – долги потребителей, которые не платили за потребленную электроэнергию три и более месяцев", - сообщает пресс-служба компании.

Энергетики просят срочно погасить задолженность за потребленную электроэнергию и напоминают, что для повторного подключения должнику придется не только полностью погасить сумму задолженности, но и дополнительно заплатить за услугу по подключению электрической энергии.

энергетики будут обесточивать абонентов за неуплату

Читайте также:

Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить за свет с 1 октября жители Луганщины

"Приятные неудобства": В Лисичанске начинается ремонт дорог в районе РТИ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик