24.08.2021, 13:41

На Луганщине состоялись торжества по случаю 30 годовщины Независимости Украины

Ольга Романец | Все новости автора
День Независимости на Луганщине

На Луганщине состоялись торжества по случаю 30 годовщины Независимости Украины. Участие в мероприятиях, которые состоялись в Северодонецке, приняли председатель ЛОГА Сергей Гайдай, глава полиции Луганщины Олег Григоров, руководители правоохранительных структур области, представители областной и городской власти, жители и гости города.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

"Все присутствующие минутой молчания почтили память всех сыновей и дочерей Украины, которые отдали жизнь за свободу и независимость нашего государства и возложили цветы к бюсту генералу Александру Радиевскому, который погиб во время освобождения г. Лисичанск от боевиков", - говорится в сообщении.

В дальнейшем все присутствующие двинулись праздничным шествием с крупнейшим в области флагом Украины в Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр, где почтили память Тараса Шевченко и Ивана Франко.

"Праздничные мероприятия на территории области продлятся до позднего вечера. Полиция Луганщины несет службу в усиленном режиме для обеспечения публичной безопасности и порядка во всех уголках области", - добавили в ЛОГА.

праздник праздник  праздник

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик