29.08.2021, 18:40

Мощный грозовой ливень затопил Киев: жителям столицы рекомендуют не открывать окна

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 29 августа, на Киев обрушилась непогода - сильный ливень с грозой и ветром. Многие улицы столицы оказались затоплены.

В сети появились кадры потопа в Киеве, передает Час Пик.

Автомобилям приходится преодолевать "реки" и "озера", в которые превратились улицы, а некоторые пешеходы носят друг друга на руках через потоки воды.

Сильнее всего непогода бушевала в центре, Голосеевском районе, на Виноградаре. Подтопленной оказалась станция метро "Героев Днепра", ее временно закрыли на вход и выход.

На улице Жилянской после небольшого дождика затопило проезжую часть и образовался гейзер.

В КГГА предупредили, что, по сообщению Укргидрометцентра, до конца суток 29 августа в столице ожидается гроза (I уровень опасности, желтый).

Специалисты рекомендуют киевлянам во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

При падении деревьев или веток, травмировании людей и т.п. жителей столицы просят немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103. В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах следует обращаться в круглосуточную диспетчерскую КК «Киевавтодор» по тел. 284-74-19.

Читайте еще:

Бои медузами и драки из-за медуз: что происходит на Азовских курортах под конец лета

Библейское пророчество: Проповедники увидели в Иерусалиме признак приближения Судного дня

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: