20.08.2021, 13:52

Библейское пророчество: Проповедники увидели в Иерусалиме признак приближения Судного дня

Марина Началова | Все новости автора
третий храм

Конец света, как говорят, наступит после строительства третьего иудейского Священного Храма в Иерусалиме, который, по мнению некоторых христианских проповедников, будет пророческим знаком библейского апокалипсиса.

Христианские пророчества о конце света предсказывают, что в последние дни в Иерусалиме будет построен Третий Святой Храм, пишет издание express.co.uk.

Эсхатология конца света утверждает, что Третий Храм восстанет перед библейским апокалипсисом. Многие христианские евангелисты и проповедники считают, что Третий Храм также связан со Вторым пришествием Иисуса Христа.

Обсуждения приближения конца времен начались в ноябре 2018 года в ответ на письмо, написанное еврейским собранием раввинов, известным как синедрион. В то время в Иерусалиме шли выборы мэра, и синедрион призвал обоих баллотирующихся кандидатов восстановить храм.

Первые два Святых Храма Иерусалима были построены на Храмовой горе много веков назад, но были разрушены вавилонянами и римлянами. От них осталась лишь Стена Плача.

Святой Храм играет решающую роль в еврейской традиции и является центральным объектом в пророчествах и преданиях об апокалипсисе. Различные религиозные деятели ссылаются на пророчества, содержащиеся в библейских текстах, о том, что вскоре после постройки Третьего Храма наступит Судный день.

Согласно Книге Откровений, Второе пришествие Христа приведет к окончательному разрушению храма. Сильное землетрясение раскроет землю под Иерусалимом, и горы и острова будут перемещены.

Христианский пастор и проповедник Судного дня Пол Бегли из Индианы заявил, что признаки конца времен начинают проявляться.

"Это очень близко к библейскому пророчеству - я не знаю, что еще сказать... В этом нет никаких сомнений. Иисус из Назарета, Спаситель мира, вернется", - заявил пастор Бегли, добавив, что мы живем "в последние дни".

По словам Ирвина Бакстера из американской пятидесятнической христианской организации EndTime Ministries, третий Святой Храм будет восстановлен за последние семь лет существования мира. Проповедник заявил, что это произойдет в первые три года последних времен и будет "самым видимым знаком" окончательного их наступления.

Страхи перед концом света возникли также после того, как в сентябре 2018 года змея выползла из Стены Плача. Сторонники теории конца света интерпретировали появление змеи как один из трех необычных знаков, предвещающих апокалипсис: два других - это рождение красной коровы в Израиле и возвращение рыбы в Мертвое море.

Разговоры о строительстве Третьего Храма ведутся давно, но препятствием этому является арабо-израильский конфликт. На месте, где должен быть воздвигнут Третий Храм, сейчас стоит третья по значимости святыня мусульманского мира - мечеть Аль-Акса, а также Масджид Куббат ас-Сахра (Купол Скалы).

Читайте еще: Народный синоптик сообщил, какой будет зима-2022 в Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: