31.08.2021, 09:17

Владелица сети аптек, расположенных в Северодонецке и Рубежном, подозревается в уклонении от уплаты налогов

Иллюстративное фото / Открытый источник

Владелица сети аптек, расположенных на территории городов Северодонецк и Рубежное, наладила схему уклонения от уплаты налогов.

В Луганской области владелица аптечной сети подозревается в умышленном уклонении от уплаты 3,3 млн грн налогов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, в период 2018-2020 гг. владелица сети аптек наладила схему уклонения от уплаты налогов. Подозреваемая систематически реализовывала медпрепараты и лекарственные средства за наличные без отражения в бухгалтерском и налоговом учетах.

Кроме этого, предприниматель, находясь на упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности, не отражала действительные объемы продаж.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы, в результате противоправной деятельности в городской бюджет Северодонецка не поступило более 3,3 млн грн налогов.

В рамках уголовного производства проведен ряд санкционированных обысков и изъята черновая документация.

"При процессуальном руководстве областной прокуратуры сообщено о подозрении физическому лицу-предпринимателю по факту умышленного уклонения от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в значительных размерах ( ч. 1 ст. 212 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Читайте нвости региона:

В Северодонецке патрульные остановили авто, в котором обнаружили женщину без сознания и взрывное устройство

В Северодонецке полиция просит откликнуться свидетелей преступления

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик