31.08.2021, 19:36

Жители Лисичанска обвинили работников ЛЭО в "варварстве": в компании ответили

Марина Началова | Все новости автора

Жители Лисичанска жалуются на "варварскую" обрезку деревьев сотрудниками энергетической компании. Мало того что деревья остаются "полулысыми", обрезанные ветки оставляют лежать там, где они упали. В ЛЭО же отвергают все обвинения в свой адрес.

Лисичанин написал в Фейсбуке гневный пост о том, как энергетики "обкорнали" деревья на улице Тургенева, передает Час Пик.

"Приехав после работы к своему дому, я потерял дар речи, увидев это. Эти березки растут уже более 20 лет возле моего дома. Я постоянно ухаживал за тем, чтобы они не касались проводов, каждый год подрезал ветки. Проблем некогда не было, тем более с этими березами. Но эти уроды поотрезали полностью все ветки даже на три-четыре метра выше проводов, которые проходят рядом. И уже так им понравилось все это трощить, что растущую молодую сливу во дворе, не смогли достать пилой, так просто отломали половину. Оборвали провода интернет связи. Падающими ветками погнули крышу", - пишет автор публикации.

Мужчина заявил, что женщина-мастер вела себя по-хамски, а обрезанные ветки сотрудники ЛЭО убирать не стали, оставив эту работу жителям улицы.

Автор поста утверждает, что вызывал полицию, которая все зафиксировала.

В комментариях лисичане заявили, что таким же образом покромсали деревья по всему району Кирпичного, кое-где оборвав интернет-провода.

​​​​​​​

Вскоре в ЛЭО отреагировали на этот пост, назвав обнародованные ведомости "заведомо недостоверными, позорящими честь и достоинство" компании и ее работников.

"Расчистка трасс воздушных линий - очень важный и необходимый процесс. Падая на линии электропередач, ветки, не выдерживая натиск сильных порывистых ветров, все чаще становятся одной из главных причин аварийных отключений электроэнергии. Ежегодно энергетики проводят расчистку ЛЭП, что предотвращает повреждение линий и возникновение чрезвычайных ситуаций при неблагоприятных погодных условиях", - заявили в компании.

Как отмечается в публикации, заниматься расчисткой проводов от веток должны не только работники ЛЭО, но и владельцы деревьев в соответствии с Правилами содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины и Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов".

"В связи с этим, энергетики призывают к правильному определению высадки деревьев, чтобы они не мешали бесперебойной работе электросетей", - заявили в ЛЭО.

Также в компании отвергли заявления об употреблении алкоголя женщиной-мастером во время работы, заявив, что в бригаде, которая работала на месте, женщин нет, а за профилактикой случаев алкоголизма в компании тщательно следят.

По поводу неубранных веток после обрезки в ЛЭО заявили, что такие работы на территории Лисичанска выполняет исключительно КАТП.

Читайте еще: Продукция Лисичанского пивзавода взяла гран-при на Международном конкурсе пива

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: