04.09.2021, 11:14

В Крыму оккупанты ворвались с обыском к замглавы Меджлиса и увезли его в неизвестном направлении

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня утром российские силовики провели обыск в доме заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова.

Обыск происходил в доме Джелялова в селе Первомайское Симферопольского района Крыма, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Адвокат Николай Полозов написал в Фейсбуке, что после обыска неизвестные лица (предположительно оперативники ФСБ) вывезли Джелялова из дома на синем микроавтобусе, о его местонахождении ничего не известно.

"Нариман Джелялов активист национального движения крымских татар, журналист и очень достойный человек. Дома у него остались жена и малолетние дети. Практика применения репрессий российскими властями в оккупированном Крыму идёт по пути очевидного усиления давления в отношении крымских татар", - отметил Полозов.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров в свою очередь сообщил, что Джелялов удерживается в здании "Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю".

Перед этим, ночью сам Джелялов написал на своей странице в Фейсбуке об обыске у другого жителя села Первомайское Азиза Ахтемова - "якобы в связи с неким взрывом в селе Перевальное Симферопольского района". После обыска Ахтемова также увезли в неизвестном направлении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: