08.09.2021, 22:58

В Северодонецке открылась первая частная школа: сколько стоит обучение и в чем ее особенность

частная школа северодонецк

В Северодонецке открылась первая частная школа "New gen". Эта частная школа единственная обладает государственной лицензией в Луганской области. 

Об особенностях учебного заведения рассказала одному из местных ресурсов основатель школы Марина Сильченко, передает Час Пик

По ее словам, идея создать частную школу возникла из-за того, что в регионе не развито альтернативное образование. На реализацию идеи ушло два года. 

Как проходит обучение?

Сильченко отметила, то школа работает по программе "Інтелект України", суть которой заключается в том, чтобы научить ребенка работе с информацией, анализу и творческому мышлению. 

"Наша школа специализируется на изучении английского языка и информационных технологий. В группах продленного дня проводятся занятия по вокалу, актерскому мастерству, хореографии, бальным танцам, программированию, финансовой грамотности, открыта аэрокосмическая студия и студия моделирования, арт-студия, а также регулярно проводятся кулинарные и творческие мастер классы", - рассказала основатель учебного заведения. 

При этом дети учат те же дисциплины, что и в обычной школе, однако присутствует более современное техническое оснащение. 

На сегодняшний день в школе два вторых и один первый класс, в каждом из которых по 15 учеников. 

"Это большое преимущество, так как к каждому ребенку можно находить индивидуальный подход и уделять достаточно времени. Школа полного дня, дети находятся на занятиях с 8:00 до 16:00. Обучение до четвертого класса включительно. Это начальная школа, но планируем получить лицензию на обучение учеников средней школы. Для этого ищем еще одно здание. Поэтому, дети, которые закончат у нас четвертый класс, скорее всего, смогут продолжить учебу в "New gen" дальше", - говорит Сильченко. 

В школе пока работает три преподавателя и директор. 

Как стать учеником "New gen" и сколько это стоит?

Чтобы попасть на учебу в частную школу, необходимо только пройти собеседование. Стоимость обучения - 5 тысяч гривен в месяц. 

"5 000 гривен в месяц. Питание и занятия групп продленного дня оплачиваются отдельно. Родители подписывают договор, дети зачисляются точно так же как в обычную школу, а деньги перечисляются на расчетный счет. Платить можно как удобно родителям - помесячно, поквартально или оплатить весь год обучения", - сообщила подробности основатель школы. 

Она отметила, что на учебу можно перейти, забрав документы из обычной школы. Новые ученики, несмотря на то, что учебный год начался, еще приходят. 

Переход на дистанционную форму обучения школе не грозит, поскольку все преподаватели привиты от COVID-19. 

Читайте также: "И 5 много": В Северодонецке планируют повысить стоимость проезда (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик