23.09.2021, 13:07

В Украине произошло землетрясение: толчки почувствовали жители нескольких областей

В Украине произошло землетрясение

Главным центром специального контроля 23 сентября 2021 года зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения находится на территории Тернопольской области. По сообщениям, землетрясение ощущалось людьми на расстоянии около 100 км.

В Украине рано утром 23 сентября произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила 4,3 балла по шкале Рихтера, сообщает Час Пик.

Как сообщает Главный центр специального контроля, источник землетрясения находится на территории Тернопольской области в районе г. Чертков, на глубине 6 км.

По классификации землетрясение относится к "умеренным": чувствуется людьми внутри помещения, предметы, которые висят, сильно колеблются, картины сдвигаются с места. Ощутимые колебания сходны с колебаниями, образованными падением тяжких предметов внутри здания.

Подземные толчки также чувствовались в Хмельницкой, Винницкой и Черновицкой и Ивано-Франковской областях. По информации от жителей, больше всего сотрясения ощущались в г. Чертков, и близлежащих селах. Землетрясение ощущалось также в населенных пунктах на расстояниях от эпицентра 65-80 км.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик