05.10.2021, 12:33

В Лисичанске более тысячи абонентов остались без газоснабжения: названа причина

Ольга Романец | Все новости автора
газ

В 16.35 4 октября во время обследования обнаружена утечка газа из подземного газопровода низкого давления диаметром 100 мм. Перекрыта задвижка по улице Октябрьская, 302, без газоснабжения осталось 1198 абонентов государственного сектора.

Об этом сообщает Лисичанское МРУЕГГ, передает Час Пик.

Также в этот день в 19.40 на перекрестке ул. Энергетиков и ул. Красная обнаружена утечка газа. Для устранения аварии была перекрыта задвижка среднего давления диаметром 400 мм, без газоснабжения осталось 36 абонентов государственного сектора и 1 абонент частного сектора.

Отмечается, что восстановление газоснабжения произойдет после выполнения ремонтных работ и повторного пуска газа потребителям.

"Лисичанское МРУЕГГ обращается с просьбой перекрыть краны перед газовыми приборами и на время восстановления газоснабжения не оставлять газовые приборы без присмотра. Допустить рабочих Лисичанского МРУЕГГ к газовым приборам для проведения работ по пуску газа", - говорится в сообщении.

Напомним, в Лисичанске в связи с проведением плановых ремонтных работ почти на два дня перекроют движение через один из железнодорожных переездов.

Читайте также: Жителям Луганщины пересчитали пенсии: у кого и на сколько увеличились выплаты с 1 октября

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик