07.10.2021, 09:29

В Северодонецке 14 октября проведут военный парад

Северодонецк

В Северодонецке в День защитников и защитниц Украины состоится военный парад и выставка военной техники. Проведение комплекса областных мемориальных, торжественных и праздничных мероприятий запланировано на 14 октября.

В области запланировано проведение более 90 мероприятий с охватом и участием более 12 тысяч человек, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

В административных центрах общин области также запланировано проведение ряда торжественных культурно-массовых, просветительских, мемориальных, выставочных и презентационных мероприятий. Подготовка и проведение областных мероприятий по празднованию Дня защитников и защитниц Украины и Дня Украинского казачества обсужалась на аппаратном совещании, которое в режиме видеосвязи провел председатель Луганской областной государственной администрации-руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Также, состоятся богослужебные молебны за защитников и защитниц Украины и молитвенное чествование памяти погибших защитников и защитниц независимости и территориальной целостности Украины.

Состоится возложение цветов к памятнику генерал-майору Александру Радиевскому, в Ледовом дворце запланирован праздничный концерт Академического фольклорно-хореографического ансамбля "Славутич" (Днепропетровская область).

В учреждениях культуры планируется проведение встреч с участниками и ветеранами антитеррористической операции / операции Объединенных сил, тематических кинопоказов, информационных, книжных и фото выставок. В музеях будут развернуты баннерные выставки и экспозиции.

ОО "Ассоциация ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО" проводит подготовку к автопробегу до пгт Марковка. В нем примут участие представители ветеранских организаций городов Лисичанск, Рубежное, Сватово, Старобельск, Счастье и пгт Новоайдар, которые двинутся двумя колоннами – от г. Лисичанск и пгт Новоайдар.

Внимание! В Северодонецке в связи с проведением репетиции массовых праздничных мероприятий, для прохождения колонн техники и военных будет ограничено автомобильное движение.

Читайте также: Гайдай дал прямые ответы на злободневные вопросы жителей Луганщины: видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик