21.10.2021, 16:19

В Северодонецке поймали малолетнего сбытчика наркотиков: грозит до 8 лет заключения

наркотики

В Северодонецке правоохранители разоблачили сбытчика наркотиков. Следователи проверяют малолетнего распространителя "закладок" на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Об этом сообщила полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик

В среду, 20 октября, во время отработки оперативной информации, оперативники Северодонецкого городского управления полиции совместно с оперативными службами ГУНП в Луганской области на территории с. Павлоград обнаружили и изъяли у 16-летнего местного жителя пакет, в котором находились 50 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно наркотик "PVP".

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

За причастность к сбыту психотропного вещества 16-летнему парню грозит до 8 лет лишения свободы. Следователи устанавливают происхождение "закладок", а также проверяют, не "замазан" ли несовершеннолетний гражданин в других аналогичных преступлениях. 

Читайте также: 

Жители Северодонецка, Лисичанска и Кременной стали жертвами мошенников

В Северодонецке обсудили внедрение новых правил пассажирских перевозок на территории Луганщины
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик