27.10.2021, 10:47

На Луганщине вблизи линии разграничения правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков

На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков

В Луганской области установлено местонахождение еще двух тайников с оружием и боеприпасами. Схроны оборудовали участники незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР", в том числе их диверсионные группы.

Схроны с оружием были оборудованы в лесополосе вблизи линии разграничения и в заброшенном здании на территории Станично-Луганского района, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Из тайника, обустроенного в лесополосе, изъято 19 снарядов для крупнокалиберных пушек, общим весом более 300 кг тротила.

В схроне в заброшенном здании на территории Станично-Луганского района во время осмотра правоохранители обнаружили:

  • 5 боевых гранат РГД-5,
  • 4 гранатометных выстрела,
  • почти 400 патронов различного калибра.

Кроме того, сотрудники СБУ разоблачили на Луганщине рецидивиста, который занимался сбытом боевых средств поражения. Им оказался неоднократно осужденный житель Старобельского района.

Злоумышленник пытался наладить подпольный канал продажи оружия и боеприпасов. Своих клиентов он подыскивал через собственные связи, в том числе среди других уголовников.

В ходе следственно-оперативных действий у злоумышленника изъято:

  • 5 гранатометных выстрелов ВОГ-25,
  • обрез винтовки,
  • более 300 патронов к огнестрельному оружию.

На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков ​​​​​​​На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков На Луганщине правоохранители обнаружили 2 схрона боевиков

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: