18.11.2021, 07:52

Украина усиливает режим патрулирования границы с Беларусью

Украина усиливает режим патрулирования границы с Беларусью

В Ровенской области ситуация на приграничных участках спокойная и контролируемая. Личный состав силовых подразделений готов к возможному усиленного несения службы у границы с Беларусью.

Основная цель усиления режима - не допустить миграционный кризис и массовые беспорядки на украинско-белорусской границе. Об этом шла речь во время координационного совещания представителей силовых структур в городе Вараш на Ровенщине 17 ноября, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Участие в совещании также приняли председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль и глава полиции области Алексей Камышанский. В регион прибыл глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Участники совещания обсудили основные аспекты и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на государственной границе.

Начальник полиции Ровенской области Алексей Камышанский отметил, что полицейские подразделения готовы к усиленному варианту несения службы. Определены дополнительные группы для патрулирования в Варашском районе, которые обследуют территорию для выявления проблемных участков. Уже проверено более восьмисот заброшенных зданий, определены места дислокации в случае привлечения дополнительных приданых сил. 

После завершения совещания глава Нацполиции с руководителем ОГА и главой областной полиции вертолетом проинспектировали государственную границу с Республикой Беларусь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик