13.12.2021, 14:25

Десятки мигрантов пытались прорваться из Беларуси в Польшу

Ольга Романец | Все новости автора
мигранты

В воскресенье, 12 декабря, на польско-белорусской границе зафиксированы новые попытки прорыва мигрантов со стороны Беларуси. 60 человек пытались силой пересечь границу с ЕС возле участка в Мельнику.

Об этом сообщает пограничная служба Польши в Twitter.

Около 22:00 60 человек прорвали пост на польско-белорусской границе на участке, охраняемый пограничной заставой в Мельнику.

"Иностранцы бросали камни, куски дерева, ослепили польских офицеров и солдат стробоскопами. В определенный момент 27 лицам удалось прорваться. Однако, их быстро остановили пограничники и доставили на линию границы. В основном это были граждане Ирака и Сирии”, - отметила пресс-секретарь польской пограничной службы Анна Михальская.

Всего с начала декабря 838 человек пытались нелегально пересечь польско-белорусскую границу.

Напомним, 11 декабря польско-белорусскую границу пытались пересечь 52 человека. Один польский военный был ранен камнем в лицо, ему была оказана доврачебная помощь на месте.

Ранее сообщалось, что в Литве сообщили о стрельбе на границе с Беларусью. Выстрелы производились с белорусской стороны. Инцидент был зафиксирован 10 декабря около границы в Лаздияйском районе. Как сообщается, было слышно около 20 выстрелов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: