27.02.2022, 22:23

Российские оккупанты взяли под контроль все админздания и мэрию Бердянска

Ольга Романец | Все новости автора
война

В Бердянске российские оккупанты захватили все административные здания и исполком горсовета. Жителей города призывают спрятаться в убежищах.

Об этом на странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности городского головы Бердянска Александр Свидло, передает Час Пик.

По его словам, несколько часов назад на территорию города зашла тяжелая военная техника и вооруженные солдаты и начали продвижение по всей территории Бердянска.

"Как только мне стало известно об этом факте, я постарался проинформировать всех жителей города, чтобы у вас была возможность спрятаться в убежищах. До последнего момента я находился на своем рабочем месте, в здании исполнительного комитета и вместе с оперативным штабом руководили, координировали работу всех коммунальных служб, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего родного города. Некоторое время назад в здание исполкома зашли вооруженные военные, представились солдатами российской армии и проинформировали о том, что все административные здания находятся под их контролем и они берут под контроль здание исполкома”, - говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил на брифинге с сообщением о повышении заработной платы военным до ста тысяч гривен.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик