11.03.2022, 13:41

В Северодонецке работает гуманитарный штаб: как получить помощь, которую доставят волонтеры

гуманитарная помощь, Северодонецк

В Северодонецке с 24 февраля в Ледовом дворце работает гуманитарный штаб. Накануне в Северодонецк прибыла новая партия гуманитарной помощи.

По информации Северодонецкой городской военно-гражданской администрации, в город ежедневно поступает гуманитарная помощь от волонтерских организаций, местных предпринимателей и предпринимателей всей Украины, религиозных общин и просто неравнодушных граждан, сообщает Час Пик.

Первоочередно помощь предоставляется людям с инвалидностью, одиноким пожилым людям, одиноким матерям с малолетними детьми, многодетным семьям.

Помощь оказывается продуктами питания, средствами личной гигиены, лекарствами.

ВНИМАНИЕ! Гуманитарная помощь в Северодонецке теперь будет осуществляться только адресной доставкой. Для этого нужно позвонить на дежурный номер:

  • +380 99 39 03 194

В целях безопасности людям НЕ НУЖНО приходить в гуманитарный пункт!

"С помощью волонтеров обеспечивается адресная помощь в бомбоубежища и укрытия, где находятся большие группы жителей и одиноким инвалидам! Для того чтобы получить гуманитарную помощь, нужно обратиться по телефону 099 39 03 194 и оставить заявку или отправить обычное смс-сообщение на телефон (099 45 52 835). Обязательно нужно указать адрес доставки и количество нуждающихся в помощи", - сообщили в Северодонецкой городской ВГА.

Читайте также: 

"Северодонецк не узнать… Молодой и красивый город стал похож на призрак": Гайдай о ситуации в регионе на утро 11 марта

Каждый украинец, чье жилье уничтожил российский оккупант, может оставить заявку на возмещение в "Дие"

Эти доказательства могут быть переданы Международному уголовному суду в Гааге: полиция просит присылать фото и видео последствий обстрелов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик