31.03.2022, 17:21

Столтенберг: "россия пытается перегруппироваться, пополнить запасы и усилить наступление в районе Донбасса"

столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ожидает дополнительных наступательных действий рф на территории Украины, которые "принесут еще больше страданий".

Соответствующее заявление Столтенберг сделал во время пресс-конференции, посвященной представлению Годового отчета Альянса за 2021 год, которая проходила в Брюсселе 31 марта, передает Час Пик ]]>со ссылкой на CNN.]]>

Генсек НАТО сообщил, что по данным разведки, "российские подразделения не отводятся, а перемещаются. россия пытается перегруппироваться, пополнить запасы и усилить наступление в районе Донбасса. В то же время россия продолжает оказывать давление на Киев и другие города".

"Мы можем ожидать дополнительных наступательных действий, которые принесут еще больше страданий", - сказал генсек.

Он отметил, что недавние заявления россии о сворачивании операции вокруг Киева и на севере Украины могут оказаться ложью.

"Россия неоднократно лгала о своих намерениях, поэтому мы можем судить о россии только по ее действиям, а не по ее словам", - подчеркнул Столтенберг.

Он призвал рф "прекратить эту бессмысленную войну, вывести все свои войска и добросовестно вести переговоры".

Читайте также: "Все силы будут брошены сейчас на Донецкое и Луганское направления": Гайдай об обострении ситуации в регионе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик