21.04.2022, 09:51

"Пленных в Попасной приказано убить": ГУР получило аудиоперехват разговора российских оккупантов

Луганская, война

Главное управление разведки Министерства обороны Украины получило аудиоперехват разговора российских оккупантов, в котором идет речь о приказе убивать всех военнослужащих ВСУ, попавших в плен в районе города Попасная Луганской области.

Российские солдаты получили от командования приказ убить всех военнопленных ВСУ в районе города Попасная на Луганщине, сообщает Час Пик со ссылкой на ГУР МО Украины.

Разведчики перехватили телефонный разговор, где российские оккупанты обсуждают, что делать с украинскими военнопленными. Стало ясно, что есть преступный приказ российской оккупационной армии убивать в Попасной украинских военнопленных.

"Это откровенное военное преступление, нарушение международного законодательства и еще один яркий пример, что армия РФ - это убийцы, насильники и мародеры и никак не военные.

В очередной раз предупреждаем, что военные преступления не имеют срока давности и гарантируем, что все военные преступники будут справедливо наказаны!", - говорится в сообщении ГУР МО Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик