26.04.2022, 16:53

Житель Лисичанска в соцсети распространял пророссийские агитационные материалы и поддерживал агрессию РФ в Украине: идет расследование

наручники

Житель Лисичанска был уличен в распространении фейковой информации в сети, касающейся войны России против Украины. Начато досудебное расследование. 

Об этом сообщает прокуратура Луганской области в Facebook, передает Час Пик

Уголовное производство открыто по факту оправдания, признания правомерным, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины).

"Установлено, что 31-летний житель Лисичанска Луганской области осуществляет информационную деятельность, направленную на поддержку государства-агрессора. На своей персональной странице в одной из социальных сетей фигурант распространяет антиукраинские и пророссийские агитационные материалы, доводит до широкого круга населения ложную информацию об отрицании вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, пропагандирует войну, а также распространяет коммунистическую и нацистскую символику", - отметили в прокуратуре. 

На данный момент в рамках уголовного производства проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на быстрое, полное и беспристрастное исследование обстоятельств уголовного правонарушения.

Читайте также: На Луганщине сообщено о подозрении пяти полицейским, которые перешли на сторону оккупантов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик