22.06.2022, 09:27

Российские войска приближаются к Лисичанску, в Северодонецке - уличные бои: о ситуации на Луганщине на утро 22 июня

Луганская, война

Ситуация на Луганщине сложная, тяжелые бои не прекращяются. Утрачен контроль над Тошковкой, Мирной Долиной, Подлесным, враг закрепляется в Устиновке. Российские войска ведут наступление на Белую Гору и приближаются к Лисичанску, в Северодонецке продолжаются уличные бои.

Тяжелые бои идут на Попаснянском направлении и в районе Горского. Армия РФ пытается блокировать подразделения Сил обороны вблизи Боровского и Воронового. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

В Луганскую область с других направлений противник активно перебрасывает людей и технику. В боях за Тошковку российские захватчики применили около 30 БТР, 10 танков и много другой техники. 

В Северодонецке продолжаются уличные бои. Оккупанты в очередной раз обстреляли поселки Синецкий и Павлоград, открывали огонь по разрушенным мостам и химкомбинату "Азот". На этот раз повреждена территория очистных сооружений и одна из проходных завода.

Враг вошел в Тошковку, что позволило ему усилить обстрелы других населенных пунктов. Под плотным вражеским огнем находится Лисичанск. Город обстреливают из артиллерии, танков и авиации. Известно о, по меньшей мере, трех раненых гражданских, также пострадали несколько полицейских. Ракетные удары были нанесены по зданию полиции, прокуратуры и СБУ.

Лисичанск

О ситуации на Луганщине и в областном центре по состоянию на утро 22 июня рассказали глава Луганской ОВА Сергей Гайдай и руководитель ВГА г. Северодонецк Александр Стрюк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик