Масштабные возгорания в Лисичанске: Гайдай рассказал о ситуации в области

Россияне продолжали вести наступательные операции в населенных пунктах южнее и юго-западнее Лисичанска, стремясь окружить город и перерезать пути тылового обеспечения украинских войск. Оккупанты атакуют с разных сторон город – военных и техники они привлекли очень много. Военные ВСУ сдерживают пришествие неприятеля.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает Час Пик.
По его словам, за прошедшие сутки оккупанты открывали огонь из всех имеющихся видов вооружения по Приволье, Лисичанску, Волчеяровке, Золотаревке, Лоскутовке, Верхнекаменке, Белогоровке.
"Частные дома в деревнях выгорают один за другим. С такой высокой плотностью обстрелов успеваем лишь приютить пострадавших. Пылает одновременно в нескольких местах. Едва успеваем ликвидировать масштабные возгорания в Лисичанске. Как в многоквартирном доме, где пламя распространилось по нескольким квартирам. Или в торговом центре – если бы вовремя не потушили пожар на площади 1800 кв. метров, тяжело представить последствия", - сообщил Гайдай.
В больницу в Черновцах был доставлен с ранением мужчина из Лисичанска.
"1 июля Вооруженными силами Украины отражены два массированных наступления россиян – в направлении Верхнекаменки и желатинового завода, где враг попытался провести разведку боем. В обоих случаях оккупанты отошли", - отметил глава области.
Читайте также: В Лисичанске ввели комендантские дни: суровые реалии жизни
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |