03.07.2022, 09:29

Российские оккупанты закрепляются в Лисичанске, - Гайдай

Луганская, война

Российские оккупанты закрепляются на позициях в районе Лисичанска и в самом городе. При этом армия РФ продолжает уничтожать украинские населенные пункты.

Российские оккупанты закрепляются в Лисичанске и в Вернекаменке. В Лисичанске большие разрушения, многие админздания и жилые дома уничтожены до основания. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

От вражеских обстрелов пострадали Золотаровка и Белогоровка. Возле Белогоровки остановлено наступление противника.

"Оккупанты бросили на Лисичанск, наверное, все силы. Атаковали город с непонятно жестокой тактикой. Так, если в Северодонецке за месяц уличных боев остались уцелевшие дома и админздания, то в Лисичанске в течение короткого промежутка времени те же админздания уничтожены до основания. Много русских и оружия, которое они применяют. И это, несмотря на уничтожение нескольких складов с вражескими боеприпасами. Несут значительные потери, но упорно продвигаются. Они закрепляются в городе, а также в Вернекаменке и продолжают уничтожать населенные пункты", - сообщил Гайдай в Telegram.

По словам главы Луганщины, за прошедшие сутки спасатели ликвидировали возгорание многоэтажек и частных усадеб, магазина и еще одного торгового центра.

Ранена женщина, ее госпитализировали в больницу на Днепропетровщине.

По мнению аналитиков Института по изучению войны (ISW), украинские войска, вероятно, осуществили преднамеренный отход из Лисичанска, чтобы избежать окружения.

Луганская, война Луганская, война Луганская, война Луганская, война ​​​​​​​Луганская, война Луганская, война ​​​​​​​Луганская, война Луганская, война

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик