26.07.2022, 13:37

Кулеба рассказал, сколько поврежденных войной объектов инфраструктуры отремонтировали в Киевской области

В Киевской области уже завершены ремонтные работы на 139 объектах социальной инфраструктуры, поврежденных в результате российской военной агрессии. Ремонт продолжается на 228 объектах, еще на 87 - планируется начать работы на этой неделе.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Для ликвидации последствий боевых действий Киевской области в апреле этого года из резервного фонда госбюджета выделено 400 миллионов гривен. Эти средства предназначены для восстановления тех объектов, которые получили незначительные повреждения. В частности, на смену окон, дверей, ремонт кровли в постройках", - сообщил Кулеба.

По его словам, среди уже отремонтированных объектов инфраструктуры 50 многоквартирных и 65 – частных домов, 15 учреждений здравоохранения, 4 школы и один детсад. Кроме того, завершены ремонтные работы в одном административном здании, двух центрах творчества детей и юношества, одном отделении стационарного ухода для постоянного или временного проживания.

"В настоящее время ремонтные бригады работают на 228 объектах. На этой неделе в планах начать работу еще на 87 объектах", - отметил глава области.

Читайте также: "Единственный способ – дать ответный удар": Кулеба высказался о газовом шантаже Путина против Европы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик