29.07.2022, 09:24

Жители Северодонецка "рассекретили" место, где можно набрать чистую питьевую воду

Иллюстративное фото / Открытый источник

В оккупированном Северодонецке люди уже несколько месяцев живут без централизованного водоснабжения и канализации. И пока "освободители" гордо рапортуют об установке емкостей с технической водой, северодончане делятся информацией, где можно раздобыть питьевую воду.

Telegram-канал "Северодонецк ЛХС 1934" опубликовал видео, где местный житель рассказывает о том, что на Лесной Даче можно набрать чистой питьевой воды.

Скважина находится на территории Свято-Крестовоздвиженского храма. К счастью, во время обстрелов храм не пострадал и люди, как и до войны, приезжают сюда за помощью.

А тем временем, "новая власть", которая обещала в короткие сроки восстановить все коммуникации, отрапортовала о "заботе о населении". Для жителей Северодонецка установили несколько емкостей с технической водой, которые оборудованы кранами раздачи. 

Сначала уничтожить современный город, а потом "с барского плеча подарить" несколько емкостей с непригодной для питья водой...

"СПАСИБО РОССИЯ! Все восстановится, все отстроят - будет лучше, чем до начала!", - с сарказмом прокомментировал новость луганский блогер.

Нет ничего более постоянного, чем временное - похоже эти емкости для жителей Северодонецка теперь "централизованное водоснабжение и централизованная канализация"...

новости соцсетей

Читайте также: Антисанитария, без холодильников и ветконтроля: как в оккупированном Северодонецке работает центральный рынок

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик