29.07.2022, 09:55

Антисанитария, без холодильников и ветконтроля: как в оккупированном Северодонецке работает центральный рынок

Северодонецк, рынок

За Северодонецк шли тяжелые бои. Город находился под массированными вражескими обстрелами, в результате которых разрушены городские коммуникации и многие объекты инфраструктуры. Один из таких объектов - северодонецкий Центральный рынок.

Разрушенный и опустошенный оккупированный Северодонецк пытается вернуться к привычной жизни. В городе до сих пор нет воды, света, газа, интернета. На улицах мусор, оборванные провода и завалы разрушенных зданий. Но постепенно город "оживает", на улицы выходят местные жители, которые отказались от эвакуации, сообщает Час Пик.

Возобновил работу центральный рынок города. Правда, этот рынок не идет ни в какое сравнение с довоенным. Продавцы вынуждены реализовывать свои товары в антисанитарных условиях без холодильников и ветеринарного контроля.

Товары продают возле бывшего торгового павильона, сгоревшего под вражескими обстрелами. Как ]]>сообщает ]]>издание "Вчасно", по словам продавцов, многих людей, которые торговали на рынке, ранило и убило.

Торговля в антисанитарных условиях на центральном рынке и на стихийных базарах, где напрочь отсутствуют элементарные санитарно-гигиенические условия, может угрожать жизни и здоровью людей.

Вещевые ряды на Северодонецком Центральном рынке, где раньше бурлила жизнь и можно было найти все - от зубочисток до современной бытовой техники, превратились в сгоревшие руины...

Читайте также: Жители Северодонецка "рассекретили" место, где можно набрать чистую питьевую воду.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик