31.07.2022, 21:14

На Херсонщине ВСУ уничтожили вражеский эшелон из более чем 40 вагонов, - Геращенко

Марина Началова | Все новости автора

В ночь с пятницы на субботу, высокоточным ударом HIMARS был уничтожен железнодорожный эшелон из более чем 40 вагонов, прибывший из Крыма с живой силой, техникой и боеприпасами на железнодорожную станцию Брилевка Херсонской области.

Об этом ]]>сообщил ]]>советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Час Пик.

По его словам, в результате удара сгорела живая сила и техника оккупантов, а боеприпасы взлетели на воздух.

Потери живой силы составили около 80 погибших и 200 раненых.

Также, по данным разведки, погибли все машинисты и инженеры компании "Российские железные дороги", которые осуществляли транспортировку военного груза из Крыма в Херсонскую область.

Геращенко заявляет, что это не первый случай гибели машинистов «РЖД» в Украине, и не последний.

"Если ваши родственники работают машинистами в Украинском Крыму или в областях РФ из которых на территорию Украины доставляются эшелоны с боеприпасами, знайте - они потенциальные смертники! Каждый эшелон с боевой техникой, личным составом и БК отслеживается в режиме реального времени из космоса и днём и ночью. Ракеты HIMARS уничтожают всех: и солдат, и офицеров, и наёмников, и обслуживающий персонал РЖД. Хотите, чтоб ваши родные машинисты тепловозов и электровозов остались живы? Тогда убеждайте их сломать ногу, руку, заболеть, но только не вести железнодорожные эшелоны в Украину! Иначе - смерть или в лучшем случае инвалидность - неминуемы!" - заявил Геращенко.

Смотрите еще: Оккупанты, вероятно, начали ремонтировать Антоновский мост в Херсоне: фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик