12.08.2022, 08:59

Россияне уверены в результатах псевдореферендума, хотя никак не готовят Луганщину к зиме, - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора

Россияне уверены в результатах еще не состоявшегося псевдореферендума, хотя все еще не могут дожать Луганщину, не говоря уже о Донетчине.

Об этом пишет в Телеграм глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

"Свое беспокойство о населении оккупанты демонстрируют бесплатным хлебом, горячими обедами, которые будут раздавать сегодня в Северодонецке, и возможностью принять душ раз в три месяца. Приезжают какие-то высокопоставленные чиновники, когда-то считавшие себя президентами РФ, обещают отремонтировать школы. Кстати, большинство из которых было отремонтировано за последние три года в рамках "Большого строительства" и других государственных программ поддержки. Так кто в этих школах будет учиться? В том же Северодонецке состоялся выпускной - "аттестаты лнр" получили пять человек. Россияне уверены в результатах еще не состоявшегося псевдореферендума, хотя ни слова не говорят о зиме. А зачем, если голосование они организуют в начале осени?" – заявил Гайдай.

Он подчеркнул, что оккупантам нужен результат, а не будущее людей.

"Систему отопления, котельные в оккупированных городах никто не готовит. Как у них там говорят "Ваши ожидания - это ваши проблемы". Именно это они и заявят жителям Луганщины, но позже, когда те начнут мерзнуть", - отметил глава ОВА.

По его словам, именно так можно охарактеризовать ситуацию на фронте.

"Ожидали хозяйничать в Украине через три дня, однако уже почти полгода застряли на Луганщине, непокоренном Донбассе. Их уверяли, что их здесь ждут. Кто? Десятки коллаборантов, которые держатся за свои должности или мечтали о повышении? Так и они постепенно погибают, как вот в Старобельске, где взорвали авто с так называемым "начальником МРЭО". 90% населения крупных городов эвакуировалось из Луганщины. 90% - это выше показателей самых успешных референдумов", - заявил Гайдай.

Относительно ситуации на фронте сегодня ночью враг совершил ракетный удар, семь раз обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии, дважды к штурмовым действиям присоединял танковые подразделения.

В течение 11 августа восемь раз россияне атаковали с воздуха.

С разных сторон пытались прорвать оборону ВСУ около 14 населенных пунктов, в который раз штурмовали Верхнекаменское, но снова отошли на ранее занятые позиции.

Смотрите еще:

Что происходит в Лисичанске сейчас - новые видео

"Наконец-то заживут!": В оккупированном Северодонецке начал работу рынок с громким названием "Купец"

"Скоро будем на телегах передвигаться": В Луганске больше не будет трамваев и троллейбусов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик