13.08.2022, 08:00

ВСУ вывели из строя мост через дамбу в Новой Каховке

Марина Началова | Все новости автора

Вооруженные Силы Украины подтвердили попадания по мосту возле Каховской ГЭС, оккупанты больше не могут использовать его по назначению.

Об этом говорится в сводке Оперативного командования "Юг" за 12 августа, передает Час Пик.

"В рамках выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач обеспечено поражение автомобильного моста дамбы Новой Каховки с контрольным исключением использования по назначению", - сообщили в ОК "Юг".

Также отмечается, что украинская авиация нанесла пять ударов по опорным пунктам и скоплению вооружения и техники в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах.

Подтвержденные потери врага составляют 46 оккупантов, 15 единиц бронированной, инженерной и автомобильной техники. Окончательные потери врага – доразведываются.

В течение дня враг трижды пытался вести штурмовые действия при поддержке танкового огня в направлении Андреевки, Широкого и Александровки. Успеха не имел. С потерями ретировался.

Вражеская штурмовая авиация и вертолеты 7 раз атаковали наши позиции вдоль линии столкновения и освобожденные населенные пункты.

Стремясь разрушать инфраструктуру Николаевщины и психологически давить на жителей Одесщины, враг с самолета Су-35 с направления Черного моря атаковал ракетой Х-59 западную часть Николаевской области. Потерь и разрушений нет.

Тем временем в Херсоне оккупанты начали выдавать автономера с кодом нового региона.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик