12.09.2022, 14:49

На Харьковщине обнаружили угнанный автобус с телами российских оккупантов

Иллюстративное фото / Открытый источник

На Харьковском направлении в результате успешного контрнаступления украинских Сил Обороны оккупанты пытаются сбежать вглубь временно захваченных территорий. Убегая, российские "освободители" занимаются массовым мародерством. При этом, российские вояки бросают оружие, технику и тела погибших россиян.

В одном из сел на Харьковщине российские военные для побега угнали автобус и бросили его через 6 километров. В нем было обнаружено 36 тел россиян. Об этом ]]>сообщили ]]>в Главном управлении разведки МО Украины, передает Час Пик.

"Во время бегства рашисты занимаются массовым мародерством, занружая на машины отобранные у украинцев генераторы, телефоны, компьютеры. Зафиксированы нередкие случаи грабежей школ. Из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды",- говорится в сообщении.

Отмечается, что часть российских военных пытаются перейти границу из РФ и уехать на территорию Белгородской области.

По данным ГУР, личному составу подразделений так называемой "ДНР" из Изюма пришлось отступить на 60 километров из-за отсутствия пополнения боекомплекта и топлива.

"Их родственники в шоке от рассказов о наступлении Украины, поскольку в российских СМИ озвучивается обратная информация – об успешном наступлении рашистов",- говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик