05.10.2022, 10:41

Оккупанты обещают жителям Лисичанска "подарок" к Новому году

Луганская, война

Жителям Лисичанска, которые остались жить в оккупации, пришлось в очередной раз разочароваться в "русском мире". Уже несколько месяцев они живут без света, газа и воды, но обещанных "благ" так и не дождались.

Оккупационные "власти" с самого "освобождения" Лисичанска раздавали громкие обещания о скором восстановлении инфраструктуры. В частности, электроснабжение в города обещали наладить в конце июля, затем в конце августа, потом планировали дать свет в середине октября. Теперь заговорили о подаче света в дома к Новому году, сообщает Час Пик.

новости соцсетей новости соцсетей новости соцсетей

С самого начала было понятно, что РФ не собирается вкладывать в разрушенные оккупированные города Украины огромные средства. Хотя, зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявлял журналистам, что планируется восстановление "Северодонецкой агломерации".

война

Однако, успешное контрнаступление ВСУ перечеркнуло все планы оккупантов. Даже те немногие российские строители, которые приехали на оккупированные территории "восстанавливать" Донбасс, уже бегут назад, вместе с местными коллаборантами и российскими оккупантами.

Теперь у российских "освобродителей" очередная головная боль - как не попасть в новый "котел" и удержать Сватово.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик