16.10.2022, 12:24

В Рубежном "по наводке" кадыровцы выкидывают людей из домов и заселяют российских офицеров

Рубежное, война

Российские оккупанты активно готовятся к наступлению украинской армии на Луганском направлении. В регионе строят оборонительные укрепления, минируют дороги и мосты, стягивают подкрепление.

Российские оккупанты минируют подъездные дороги в сторону Сватово и Кременной. Подтягивают в эти районы большое количество личного состава и техники. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По данным Генштаба ВСУ, в городе Рубежное прибывшие на усиление группировки кадыровцы начали выселять гражданских из частных помещений для размещения своих офицеров. 

Эту информацию подтверждает и глава Луганщины. По его словам, "наводку на хорошие дома" дают местные коллаборанты.

"А в Рубежном прибыли на усиление группировки военнослужащие из чеченской республики начали выселять местное население и размещать своих офицеров. Пустых хат им мало", - написал Гайдай Telegram.

По его словам, из-за страха кадыровцы постоянно меняют жилье.

Также Гайдай сообщил, что присоединился к предложению по вознаграждению тому, кто "победит в охоте" на террориста Гиркина.

Напомним, глава Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил, что ситуация в оккупированном Северодонецке остается крайне сложной. В городе увеличивается контингент российских войск, оккупанты проводят учения мобилизованных из РФ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик