18.10.2022, 11:31

"И это еще зима не началась": В городах оккупированной Луганщины люди буквально замерзают в разрушенных домах

Луганская, война

Пока российские пропагандисты кричат о своих "победах" в Украине и угрожают всему миру, а оккупанты строят линии обороны и продолжают "зачистки" городов, люди просто замерзают в своих разрушенных домах.

После захвата городов на Луганщине российские "освободители" обещали быстро восстановить города и наладить жизнь. Прошло лето, близится зима... Обещания так и остались пустым звуком, сообщает Час Пик.

Сегодня оккупанты уже открыто заявляют, что восстанавливать многие города, которые сами же и разрушили, нет смысла. Лучше "кинуть силы" на населенные пункты, оставшиеся более-менее целыми. Но и тут дело дальше обещаний не идет. Скоро зима, а люди так и живут в своих разрушенных домах - без окон, дверей, воды, газа, света и отопления.

Пока россияне проводят "зачистки" городов от украинских "диверсантов" и угрожают "заморозить Европу", которая якобы не переживет зиму без российского газа, на оккупированных территориях Луганщины люди думают, как выжить зимой.

Тем временем, в оккупированном Лисичанске началась очередная "тотальная зачистка города". Оккупанты в квартирах и гаражах лисичан ищут украинские ДРГ и оружие.

новости соцсетей

Читайте также: "Печальное зрелище": В оккупированном Северодонецке люди самостоятельно пытаются восстановить коммуникации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик