27.10.2022, 11:29

"Инвентаризация и конфискация": В оккупированном Северодонецке в пустые квартиры заселяют военных и коллаборантов

Луганская, война

В оккупированном Северодонецке проводят "инвентаризацию" квартир, а в пустые квартиры местных жителей расселяют коллаборантов и российских военных.

Оккупанты в Северодонецке пытаются провести "инвентаризацию квартир". На подъездах развесили объявления, чтобы люди извещали так называемую "власть" о наличии пустого жилья. Об этом сообщил мэр Северодонецка Александр Стрюк, передает Час Пик.

Он отметил, что это своеобразный элемент давления на северодончан с требованием вернуться в оккупированный город. Однако, люди не спешат возвращаться в оккупированный разрушенный Северодонецк. Многие даже стараются выехать в соседние поселки, чтобы пережить зиму.

"Тем, кто пошел на сотрудничество с российскими захватчиками устраивают так называемое улучшение жилищных условий. Их вселяют в пустые квартиры", - отметил Стрюк. 

По словам Стрюка, местное население, устроившееся на коммунальные предприятия, по несколько месяцев не получает зарплату.

В городе не проводят никакие ремонтные работы на жилых объектах. Многоэтажки буквально залиты водой от первого до последнего этажа.

Многие северодончане возмущены тем, что в их квартирах живут чужие люди. А те, кому удалось "урвать" новое жилье называют себя "спасителями" квартир. По их словам, они делают там ремонт и наводят порядок. Только вот как они поведут себя, когда вернутся законные владельцы квартир? 

новости соцсетей новости соцсетей новости соцсетей

Глава Северодонецкой городской военной администрации Александр Стрюк рассказал о текущей ситуации в оккупированном Северодонецке.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик