24.11.2022, 09:38

Из Новоайдара депортируют население: В ОВА рассказали о ситуации на Луганщине 

На временно занятой территории Луганской области оккупанты продолжают принудительное переселение проукраински настроенных жителей. Так, под предлогом контрдиверсионных действий, в течение прошлой недели из населенных пунктов Денежниково и Штормовое Новоайдарской громады вывезено около 20 местных фермеров.

Об этом сообщает ЛОВА в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Оккупанты продолжают принудительное переселение проукраински настроенных жителей Луганской области. Так, под предлогом контрдиверсионных действий на прошлой неделе из населенных пунктов Денежниково и Штормово Новоайдарской громады вывезено около 20 местных фермеров", - говорится в сообщении.

Тем временем на Старобельщине оккупанты продолжают обыск жилья, имея целью две цели.

Во-первых - найти свободные дома для расселения или ограбления.

Во-вторых - увеличение количества блокпостов не помогло в поиске дезертиров, потому что их количество растет каждый день.

"Недавно с позиций скрылись очередные мобилизованные заключенные, теперь россияне их ищут по квартирам мирных жителей, тщательно проверяют все документы", - сообщили в ОВА.

Другой план проблемы в Луганске.

"Там только мечтают об увеличении производства хотя бы до довоенной нормы. Так, на предприятии "Лугасталь" объем продукции упал вдвое из-за дефицита рабочей силы. Значительная часть работников в этом году была мобилизована. Кроме того, в городе переполнены ранеными россиянами минимум четыре больницы, в том числе и так называемая "республиканская", - сообщили в ОВА.

Не хватает помещений для госпитализации и в Старобельске, Лутугино, Антраците. В каждом из этих городов сотни раненых частично мобилизованных россиян.

Они не в состоянии противодействовать ВСУ. Так, в Купянском и Лиманском направлениях россияне обороняются и цинично обстреливают из танков, минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Макеевка, Новоселовское, Стельмаховка, Белогоровка и Площадка.

Читайте также: На Луганщине ликвидировано около 50 оккупантов, еще до 50 - ранены, - Генштаб

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик