03.12.2022, 10:18

Страны G7 и Австралия установили предельную цену на российскую нефть

Страны G7 и Австралия установили предельную цену на российскую нефть

Вслед за Евросоюзом страны G7 и Австралия ввели ограничение цены на поставляемую морским транспортом нефть из РФ на уровне 60 долларов за баррель.

Страны "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) вслед за ЕС приняли решение ограничить цену на российскую нефть до 60 долларов за баррель. Об этом ]]>сообщает ]]>Министерство финансов США, передает Час Пик.

"Ограничение цены является важным инструментом для ограничения доходов, получаемых РФ для финансирования своей незаконной войны в Украине, а также для обеспечения надежной поставки нефти на мировые рынки", – говорится в заявлении.

Как отметил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, комментируя это важное для Украины решение, цену на российскую нефть нужно было бы установить на уровне 30 долларов за баррель, чтобы поскорее уничтожить экономику врага.

"Мы всегда достигаем своей цели и экономика России все равно будет разрушена, а сама Россия будет платить и отвечать за все преступления. С трибуналом будет так же. Они очень этого боятся, потому что знают, что Украина добьется своего", - написал Ермак в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик