06.01.2023, 17:29

"Запаковать в пакеты": жителям пострадавших домов в Приволье раздали пленку для окон - видео

Марина Началова | Все новости автора
Вікно

В Приволье Луганской области местная "власть" устроила ярмарку небывалой щедрости: жителям раздают полиэтиленовые пленки для закрытия поврежденных от обстрелов окон.

Об этом сообщает оккупационная "администрация" города на своих страницах в соцсетях, передает Час Пик.

Так, в Приволье на базе гуманитарного центра "Единой России" жителям пострадавших домов раздают полиэтиленовую пленку для временного закрытия окон, также в центре можно получить продуктовые наборы.

В регионе все больше снижается температура воздуха, а в городе, по словам жителей, до сих пор нет отопления. Оккупанты же решили эту проблему просто – раздали пленку и все. Однако заклеенные пленкой окна нельзя открыть и проветрить помещение, поэтому там будет увеличиваться влага в воздухе, а в совокупности с увеличением температуры приведет к размножению патогенной микрофлоры.

Также ввиду того, что в Лисичанске отсутствует отопление, электроэнергия и во многих районах газоснабжение, жители очень обеспокоены снижением температуры в регионе, которое произойдет в ближайшее время. Смогут ли тонкие пленки, которые раздают местным, сохранить тепло - вопрос риторический.

Напомним, что в Приволье и Новодружеске недавно были "прилеты". "Местная администрация" выкладывала фото с мест ударов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик