08.01.2023, 11:29

Успехи ВСУ вблизи Кременной могут стать угрозой для оккупантов на Бахмутском направлении – британская разведка

Луганская, война

Российские войска понимают, что не выдержат натиска ВСУ в районе Кременной на Луганщине, поэтому перебрасывают на этот участок фронта десантников и тяжелую технику. Участок фронта у Кременной может стать угрозой для россиян на Бахмутском направлении.

Продвижение Сил обороны в Луганской области еще больше подорвет провозглашенную РФ цель "освобождения Донбасса". Об этом ]]>говорится ]]>в ежедневном обзоре Министерства обороны Великобритании, передает Час Пик.

Последние три недели бои идут в основном на лесистой местности к западу от Кременной. Бои в этом направлении сводятся к операциям пехоты на коротких дистанциях. Однако, как отмечает британская разведка, успехи украинских военных вблизи Кременной могут стать угрозой для оккупантов вблизи Бахмута.

"Поскольку хвойный лес обеспечивает некоторое укрытие от наблюдения с воздуха даже зимой, обе стороны, скорее всего, вовсю пытаются точно корректировать артиллерийский огонь.

Российское командование, скорее всего, расценит давление вокруг Кременной как угрозу правому флангу своего Бахмутского сектора, который, по их мнению, является ключевым для обеспечения возможности любого будущего наступления для оккупации остальной части Донецкой области", - говорится в сообщении.

Напомним, трассу Сватово-Кременная ВСУ взяли под полный огневой контроль, что значительно затрудняет поставки российских войск и усложняет оборону для оккупантов.

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, после деоккупации Кременной открывается путь в другие крупные города Луганской области – Северодонецк, и Лисичанск. Как отметил Гайдай, продвижение украинских военных на этом направлении поможет разбить группировку противника, которая наступает на Бахмут.

Читайте также: "Мясорубка": В районе Бахмута и Соледара поля и окопы заполнены трупами российских солдат

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик