25.01.2023, 11:36

"Героические кадры" ремонта водопровода в Лисичанске от оккупантов- очевидно воды не будет еще долго

Марина Началова | Все новости автора
Водогін Лисичанськ

Вода в Лисичанске исчезла в квартирах жителей еще весной прошлого года, как только русские войска начали бить по коммуникациям города. После оккупации города, несмотря на громкие заявления "новых властей", жители до сих пор без воды.

Очередные кадры "борьбы" с обезвоживанием Лисичанска опубликовали российские пропагандистские медиа, передает Час Пик.

Вода в Лисичанске на вес золота, потому что ее нет. После разрушения насосных станций в Белогоровке, оккупанты пытаются придумать новые пути поставки воды в город. Часть проблем можно решить, если заживить водоснабжение со стороны Северодонецка, что "новая власть" и делает.

Но мало заживить, надо еще довести до потребителя. Вот здесь и начинается квест.

С водопроводами в Лисичанске всегда были проблемы: изношенные трубы не менялись годами, а тут еще война добила их окончательно.

"Трубопровод не ремонтировался только в Лисичанске с покон веков, почему-то в Рубежном и Северодонецке такого нет, там ежегодно меняли трубы и не только там и в других городах, посмотрите. Проблема в том, что как была похабная власть у нас в городе, так она и осталась, ничего в этом городе не меняется. Когда Дунаева выбирали и он не хотел делать водопровод, но на выборах гречку раздавал, а мы прыгали, вот теперь без воды и сидим. Заметьте, всегда у власти в Лисичанске были свои - Партия регионов", — проводит анализ один из местных сторонников оккупационных властей.

Пока проблемы с водой в городе настолько серьезны, что обеспечить этим ресурсом всех горожан в ближайшее время вряд ли получится. Надо поменять все трубы, а это работы не на один месяц.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик