26.01.2023, 21:28

Российская пропагандистка рассказала, как под Сватово безоружных мобилизованных оккупантов гонят на убой

Ольга Ранська | Все новости автора
мобики

Путинская пропагандистка Анастасия Кашеварова жалуется на тяжелую ситуацию под Сватово, где фактически безоружных мобилизованных оккупантов гонят на убой.

Об этом она написала в своем ТГ-канале, передает Час Пик.

По ее словам, приходят множественные подтверждения о том, что в боях на территории Луганской области происходит "преступная растрата человеческого ресурса". Пропагандистка жалуется, что солдаты вынуждены идти в атаки против украинской артиллерии с одними автоматами. А когда их подразделение в большинстве уничтожается, оставшихся в живых отправляют на те же позиции без командования и без прикрытия - снова с одним автоматом.

кашеварова

"Ладно, не лезу в стратегию. Но после вот таких случаев, когда ставится невыполнимый приказ, нереалистичный. Когда батальон и рота остаются без командования. Они дезориентированы. Ребята ищут своих, приходят, им говорят оставшимся, идите на те же позиции - опять без стратегии и без прикрытия, только с автоматом. Либо вы дезертиры", - написала Кашеварова.

Стоит отметить, что это далеко не все "приключения" оккупантов на донбасской земле. В последнее время появляется множество подтверждений "неуставных отношений" в самих российских вооруженных формированиях. Так, недавно сообщалось, что русскоязычные мобилизованные "просили" Рамзана Кадырова навести в своих войсках "порядок", чтобы его головорезы не били и не насиловали "братьев по оружию" с Донбасса.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик