27.01.2023, 19:24

"Прелести русского мира": На оккупированной Луганщине можно подключить интернет, который работает только ночью

Ольга Ранська | Все новости автора
нет интернета

Во многих городах оккупированной Луганской области люди живут без интернета уже несколько месяцев подряд. Российские захватчики и коллаборанты на местах решили, что информация в открытом доступе будет мешать им наводить свои "порядки". И все же возможность подключить спутниковый интернет есть, но она не для всех.

Чтобы подключить спутниковый интернет на оккупированной Луганской области, придется заплатить 30 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает ТГ-канал "СхідUA", передает Час Пик.

По информации источников канала, это стоимость только самого подключения. Обслуживание же, или как его называют "месячный тариф на 50 ГБ", обойдется абоненту в 6 тысяч рублей.

Но такое недешевое удовольствие совсем не гарантирует качества связи, потому что более или менее удовлетворительно интернет будет работать только ночью.

"К тому же сама скорость такого интернета ужасна. Как сообщают наши источники, более-менее пользоваться им можно лишь поздно вечером или ночью", - пишут в сети.

При этом если абонент использовал свои 50 ГБ, то за подключение дополнительных ГБ нужно будет выложить еще не одну тысячу рублей.

Что касается мобильного интернета, то его люди так же не видят на всей территории оккупированной Луганской области, хотя в тарифах местных "провайдеров" он заложен и, соответственно, оплачивается абонентами. На вопрос, когда он появится, представители компаний мобильной связи ответить не могут.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: