01.02.2023, 09:58

"Творится ужас": На Луганщине оккупанты переворачивают дома после наводки местных "ждунов"

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты продолжают творить беспредел на захваченных территориях Луганщины. Местные "ждуны" оказывают им всяческое содействие, продолжая "стучать" на "неблагонадежных" людей.

С оккупированных населенных пунктов часто приходят весточки о том, что российские оккупанты зверствуют на захваченных территориях. После неудач на поле боя, они продолжают "охоту на ведьм", сообщает Час Пик.

Уже немало свидетельств о том, что "освободители" открыто грабят местное население. На оккупированных территориях царит насилие и мародерство, пропадают люди,  процветает стукачество.

Любители "русского мира" сдают бывших приятелей и соседей, коллег и родственников, которые являются патриотами Украины и вынужденно покинули регион. После "наводки" оккупанты делают в домах тотальный обыск.

Об очередном таком инциденте сообщает Telegram-канал "]]>Луганщина Оперативная]]>", который приводит рассказ местных жителей из села Третяковка Беловодского района Луганской области.

"Третяковка - люди (любители рашки) сдают людей, которые за Украину, и выехали за границу, а русня в то время залезает в дома и делает обыск.

Русня переворачивает дома с ног на голову, к моему дяде приходили два раза.

Свинособаки те, стучавшие стены, пол, также смотрели оставшиеся документы, залезали в шкафы, тумбочки, даже библиотеку моего дяди перевернули.

Просто творится ужас", - пишут подписчики канала.

Читайте также:

"Не стесняются грабить и насиловать": Жители Луганщины рассказали о беспределе оккупантов

Кладбище окон в Северодонецке: оккупанты сами не могут понять, угробили город или "восстанавливают" его

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик