04.02.2023, 19:09

Звуки войны сняла на видео жительница Рубежного: "Что натворили - ужас!"

Марина Началова | Все новости автора
Рубіжне 9-й микрорайон

Как живется жителям временно оккупированного Рубежного, догадаться нетрудно. Прошлогодние боевые действия оставили глубокие шрамы не только на теле города, но и в душах людей.

Но до времени, когда можно будет залечить их еще далеко, потому что война не покинула город и до сих пор. Подтверждение этому появилось на видео местной жительницы, живущей на 9 микрорайоне, сообщает Телеграм-канал ]]>"Rubizhne_1896"]]>, передает Час Пик.

На видео хорошо слышен пролет самолета и отдаленные взрывы. И это происходит каждый день уже почти год.

И в таких условиях жителям приходится выживать: вести борьбу с физической опасностью, с холодом в домах, "космическими ценами", которые, по словам местных жителей, никто не контролирует.

Как сообщалось ранее, для горожан, пытающихся ремонтировать свои разрушенные квартиры, цены на строительные материалы завышены вдвое, что особенно бьет по карману.

"Пользуясь обстоятельствами, местные коммерсанты ломят цены на продукты, строительные материалы и т.д. Попросту нет контроля цен. На вопрос "что так дорого?" отвечают "не нравится - везите сами" или "езжайте сами".

Как долго еще ждать нормальной жизни жителям Рубежного и другим оккупированным городам, неизвестно, но "русский мир" его точно не принесет.

Читайте также:

В Рубежном "бушуют вагнеры": Зеки застрелили местного жителя

Проверки усилились: В Рубежном ужесточили досмотры при въезде в город

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик