01.03.2023, 19:03

"Красная зона": Очевидцы в сети рассказали о проблемах въезда в оккупированный Лисичанск

Ольга Ранська | Все новости автора
блокпост

Въезд во временно оккупированный Лисичанск Луганской области с середины января текущего года затруднен тотальным контролем российских захватчиков. В сети очевидцы пишут, что в город иногда невозможно попасть даже с местной пропиской.

Об этом сегодня пишут участники региональных чатов, сообщает Час Пик.

"Сказали, что не пустили неделю назад по прописке в Лисичанск. Можете что-то сказать по этому поводу? Хочу приехать домой", - задает вопрос один из участников чата.

Очевидцы отвечают, что ситуации бывают разные и "не всегда приятные", и часто свою "правду" приходится доказывать всеми доступными способами:

"Бывает везде такое. Редко, но у нас докапывались... и шмонали машину...",

"Я был в Лисичанске в середине февраля, пустили по прописке в укр. паспорте без проблем, вежливо и культурно, а моего хорошего знакомого за два дня до нашего проезда не пускали, хотя он был в Лисичанске все это время, и всего лишь ездил одним днем в Старобельск. Пришлось ссориться. Сказал, что он знает все дороги и домой попадет 100%, хоть через блокпост, хоть нет, но ночевать будет дома. И только после разговора на повышенных, пропустили",

"Красная зона. Город закрыт для "не местных".

Другие допускают, что многое решает человеческий фактор: захотели - пустили, не захотели - нет:

"Причина одна - самоуправство местных "царьков",

"По прописке, бывает, выделываются и не пускают. Человек не один десяток лет прожил в Лисичанске, прописка только Лисичанская, выезжал одним днем и столкнулся с такой ситуацией",

"Ситуаций много всяких было. На неадекватов насмотрелись вкрай", - пишут местные жители.

Напомним, на блокпостах "треугольника" - Северодонецк, Рубежное, Лисичанск - российские оккупанты усилили контроль и ввели дополнительные меры безопасности. Теперь здесь могут проверить все: от багажников машин до содержимого телефонов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик